Вентиляционное оборудование
Противопожарное оборудование
Системы безопасности

On-line консультант

Отдел продаж

194039699 Максим

Отдел ОПС

246259356 Михаил

23.09.2013 Каталоги «Вингс-М» - это большой выбор клапанов разного назначения

Противопожарные клапаныДействующие в нашей стране нормативы предполагают наличие в системах вентиляции и противодымной защиты нескольких видов клапанов. Среди них заметное место занимают противопожарные нормально открытые клапаны для систем общеобменной вентиляции, кондиционирования и воздушного отопления. Данные устройства предотвращают  во время пожара проникновение в помещения продуктов горения (дыма). С их помощью защищают   приточные и вытяжные системы помещений, в которых используются установки газового, аэрозольного или порошкового пожаротушения.

В этом ряду оборудования находятся также противопожарные клапаны двойного действия в системах основной вентиляции помещений с газовым, аэрозольным или порошковым пожаротушением, используемых для удаления газов и дыма после пожара. Еще один вид подобного оборудования - дымовые клапаны в системах вытяжной противодымной вентиляции.  Здесь также используются и  противопожарные нормально закрытые клапаны в системах вытяжной и приточной противодымной вентиляции и системах для удаления дыма и газа после пожара из помещений, защищаемых установками газового, аэрозольного или  порошкового пожаротушения.

Ознакомиться с каталогами нашей фирмы можно на соответствующей странице корпоративного сайта  «Вингс-М»: http://www.vings-mpr.ru/catalogs/

 


← новости