Вентиляционное оборудование
Противопожарное оборудование
Системы безопасности

On-line консультант

Отдел продаж

194039699 Максим

Отдел ОПС

246259356 Михаил

16.03.2012 Проблема чистоты вентиляционных систем — безопасно ли Ваше рабочее место?

На сегодняшний день в России до сих пор нет единого документа, который мог бы юридически обязать собственников зданий или арендаторов проводить мероприятия по очистке вентиляции. Эта тема активно обсуждается видными представителями вентиляционно-очистительной промышленности, однако эксперты до сих пор не могут назвать даже приблизительные сроки, когда будет разработан и принят соответствующий законопроект. На то существуют определенные причины и нюансы, а пока, фактически, очистка систем вентиляции никак не контролируется государством.


Однако такое наплевательское отношение к вопросу чистоты вентиляции весьма чревато. Задумайтесь, ведь зачастую именно старая и, следовательно, грязная вентиляция является причиной ухудшения состояния здоровья сотрудников. В ней скапливается огромное количество пыли, бактерий и вредных для здоровья веществ. И люди всем этим дышат, начинают чувствовать себя не комфортно на рабочем месте, болеть...


Для того, чтобы избежать подобных ситуаций, нужно не только регулярно проявлять инициативу по контролю за состоянием вентиляции, но и заранее позаботиться о приобретении и монтаже эффективного и надежного вентиляционного оборудования. Ваше здоровье — бесценно! Помните об этом и уделяйте больше внимания системам вентиляции в вашем здании.


← новости