Вентиляционное оборудование
Противопожарное оборудование
Системы безопасности

On-line консультант

Отдел продаж

194039699 Максим

Отдел ОПС

246259356 Михаил

27.06.2012 Клапан противопожарный КЛОП-1 и его модификации для предотвращения распространения пожара и продуктов горения по системам вентиляции

Особая роль при построении вентиляционной системы отводится организации противодымной защиты. В вентиляционных шахтах и каналах используются специальные элементы, которые не позволят дыму свободно распространяться по всей системе - противопожарные клапаны для вентиляции.

Клапан противопожарный КЛОП-1Одним из вариантов таких устройств является клапан противопожарный КЛОП-1, разработанный специально для блокировки распространения пожара и различных продуктов горения по вентиляционной системе. Выпускается несколько модификаций данного нормально открытого клапана:

  • с электромагнитным приводом в комбинации с тепловым замком на 72 °С (или без него);
  • клапан круглого сечения с электромагнитным приводом изготавливается без теплового замка;
  • с электромеханическими приводами BELIMO (типа BF или  BLF) в комбинации с терморазмыкающим устройством на 72 °С (или без него);
  • с пружинным приводом и тепловым замком на 72°С или 141°С, с микропереключателями или без них.

Клапан КЛОП-1 работоспособен в любой пространственной ориентации и устанавливается внутри помещений с температурой среды от -30°С до +40°С, важно обеспечить отсутствие прямого воздействия атмосферных осадков и конденсации влаги на заслонке.

По вопросам приобретения противопожарных клапанов и другого вентиляционного оборудования, а также получения консультаций специалистов, обращайтесь по телефонам: (495) 462-17-88, 502-13-42, 988-86-03.


← новости