Вентиляционное оборудование
Противопожарное оборудование
Системы безопасности

On-line консультант

Отдел продаж

194039699 Максим

Отдел ОПС

246259356 Михаил

23.11.2012 Положение рынка противопожарного оборудования в России

Развитие рынка противопожарного оборудования в России началось сравнительно недавно. Десять лет назад, согласно оценкам некоторых экспертов, его объем не выходил за планку 50 млн. USD. Однако, благодаря росту экономики самой страны, сегмент этого рынка достаточно вырос. Можно предположить, что даже последствия экономического кризиса вряд ли окажут значительное влияние на развитие отрасли, так как все больше возрастают показатели регионального спроса.

К настоящему моменту противопожарный рынок можно условно поделить на три сегмента:

Охранно-пожарная сигнализацияНо следует помнить, что оснащение системами предупреждения и пожаротушения не снимает вопросы планирования спасения находящихся в здании людей. В данные мероприятия входит организация безопасных путей эвакуации и применение дополнительных тех. устройств, что позволяет уменьшить риски. Здесь следует отметить, что в последнее время растет количество заказов на противопожарные двери. Они позволяют блокировать распространение пожара, а также исключают проникновение посторонних лиц внутрь помещения, тем самым понижая возможные риски.

Таким образом, рынок противопожарного оборудования России готов ответить на вызов и с достоинством выйти на мировую арену.


← новости