Вентиляционное оборудование
Противопожарное оборудование
Системы безопасности

On-line консультант

Отдел продаж

194039699 Максим

Отдел ОПС

246259356 Михаил

05.12.2012 Рекомендуем в зимний сезон: клапан воздушный утепленный КВУ для систем вентиляции

Воздушный клапан предназначен для регулирования расхода рециркуляционного, приточного или вытяжного воздуха в системе вентиляции, а также для герметизации сетей вентиляции. Они могут быть установлены практически в любом месте вентиляционной шахты. С помощью воздушных клапанов возможно полностью перекрыть подачу воздуха любое время года, а герметичная теплоизоляция достигается благодаря специальным резиновым уплотнителям.

Клапан КВУ (воздушный утепленный)Клапан КВУ (воздушный утепленный) состоит из корпуса с присоединительными фланцами, установленных в нем двустенных лопаток поворотного типа, приводимых в движение системой рычагов и тяг, электрического / ручного привода, а также трубчатых электронагревателей в местах сопряжения лопаток для облегчения их открытия в случае обмерзания в зимнее время.

Оборудование применяется в вентиляционных системах и системах кондиционирования воздуха, где разность давления 1500 Па. Может использоваться для регулирования количества газовых смесей и воздуха, если агрессивность их не превышает агрессивность воздуха с температурой 80°C, не наполненными твердыми примесями и пылью более чем 100 мг/м3, а также не содержащих волокнистых материалов и липких веществ.


← новости