Вентиляционное оборудование
Противопожарное оборудование
Системы безопасности

On-line консультант

Отдел продаж

194039699 Максим

Отдел ОПС

246259356 Михаил

18.12.2012 Воздушные клапаны как необходимый элемент эффективных систем кондиционирования и вентиляции

В современных системах вентиляции значительную роль играют воздушные клапаны. Они выполняют функцию распределения воздуха в отсеке за вентилятором и управляют потоками воздуха в системах кондиционирования, отопления, вентиляции.

Клапан КВУ (воздушный утепленный) устанавливается в системах вентиляции низкого давления, где необходима хорошая теплоизоляция, и служит для отключения или регулирования количества воздуха, поступающего в систему, путем поворота лопаток с помощью привода. Имеет хорошую стойкость к некоторым газовым смесям и загрязненным воздушным массам. В зависимости от предъявляемых требований клапан имеет разные варианты комплектации электроприводом.

Клапан воздушный алюминиевый КВАКлапан алюминиевый (КВА) регулирует расход приточного, рециркуляционного или вытяжного воздуха в системах вентиляции и кондиционирования. Если рабочее давление в системе не превышает 1000 Па, он также может использоваться для герметизации ее внутреннего объема. Возможно изготовление нестандартных размеров клапанов КВА до 2000х2000 мм.


← новости