Вентиляционное оборудование
Противопожарное оборудование
Системы безопасности

On-line консультант

Отдел продаж

194039699 Максим

Отдел ОПС

246259356 Михаил

16.01.2013 Рекомендуем для приточных и вытяжных систем вентиляции: клапан противодымный КДМ-2

Особая роль при проектировании и создании систем вентиляции зданий отводится организации противодымной защиты, поскольку в случаях возгорания наибольший ущерб для людей представляют именно продукты горения. С этой целью в вентиляционных шахтах применяются специальные элементы, которые не позволяют дыму распространяться по всей системе - противопожарные клапаны для вентиляции.

Клапан противодымный КДМ-2Наиболее востребованными являются клапаны противодымной вентиляции зданий КДМ-2, которые предназначены для инсталляции в приточных и вытяжных системах вентиляции зданий и сооружений. Клапаны могут использоваться в качестве дымовых и противопожарных нормально закрытых, в соответствии с норма­тивными требованиями.

Клапан противодымный КДМ-2 может эксплуатироваться при температуре от -30 °С до +40 °С и должен быть защищен от атмосферных осадков и конденсации влаги на его заслонке. В роли дымового клапана, это устройство имеет предел огнестойкости EI 90 / E 90, как противопожарный нормально закрытый - EI 30. Клапан может оснащаться приводом (электромеханическим, электромагнитным или реверсивным); предусмотрена возможность как наружного, так и внутреннего размещения привода. Исполнение изделия регламентируется ГОСТ 15150-69.


← новости