Вентиляционное оборудование
Противопожарное оборудование
Системы безопасности

On-line консультант

Отдел продаж

194039699 Максим

Отдел ОПС

246259356 Михаил

04.04.2013 Советы по выбору качественной вентиляционной решетки.

Вентиляционные решеткиВентиляционная решетка является одним из главных элементов любой системы вентиляции, всегда находящимся на виду. Её характеристики должны обязательно соответствовать не только параметру прочности и другим эксплуатационным характеристикам, перечисленным в проектном документе, но и визуализационной части проекта, разработанной дизайнером интерьеров или архитектором.

Решетки вентиляционные  как устройства для подачи приточного воздуха, влияют на распределение и на параметры воздуха. Их выбор зависит от многих факторов – это технологические процессы в помещении, требования к условиям микроклимата, объемно-планировочные решения, интерьер помещения, тепловые нагрузки на систему отопления, параметры систем вентиляции и т.п. Воздух может подаваться из вентиляционных решеток, закрепленных на уровне пола, потолка или стены.

Вентиляционные решетки должны соответствовать следующим требованиям:

  • подходящие аэродинамические, шумовые характеристики;
  • возможность регулировки воздушного потока;
  • эстетичный внешний вид, легкая адаптивность в интерьер помещения;
  • безопасность для здоровья человека;
  • пожарная безопасность;
  • легкость монтажа и обслуживания.

При проектировании систем вентиляции вентиляционные решетки обычно подбирают с помощью специальных номограмм. Их выбор зависит от требований к скорости и расхода воздуха, проходящего через каждую вентиляционную решетку.

По вопросам приобретения продукции и для получения консультации специалистов обращайтесь по телефонам: (495) 462-17-88, 502-13-42, 988-86-03.


← новости