Вентиляционное оборудование
Противопожарное оборудование
Системы безопасности

On-line консультант

Отдел продаж

194039699 Максим

Отдел ОПС

246259356 Михаил

29.03.2012 Противопожарная безопасность на производстве - как минимизировать риски возникновения внештатных ситуаций?

Безопасности на производстве всегда уделялось самое пристальное внимание. Сегодня промышленные объекты (в первую очередь те, на которых используется потенциально опасное оборудование или же имеется риск возникновения очагов возгорания) находятся под пристальным наблюдением и контролем соответствующих органов. Это вполне оправданно, ведь элементарное несоблюдение норм и правил безопасности может повлечь за собой необратимые последствия – вред окружающей среде, ущерб здоровью персонала, а в некоторых случаях — и человеческую смерть.

Один из ключевых моментов – противопожарная безопасность и комплекс мер, направленных на подготовку персонала организации, чтобы не допустить, а в случае необходимости устранить очаги возгорания, имея в своем распоряжении соответствующее противопожарное оборудование. К помещению предъявляются особые требования: оно должно быть оборудовано противопожарными клапанами, предназначенными для блокирования распространения огня и продуктов горения по воздуховодам, шахтам и каналам систем кондиционирования и вентиляции здания. Для локализации распространения пожара в помещениях с повышенными требованиями к пожаробезопасности рекомендуется установить специальные противопожарные двери, которые, помимо своей основной функции, помогают исключить несанкционированное проникновение посторонних лиц в помещение.

Контроль за противопожарной безопасностью – это не формальность, а ответственный момент, который помогает зачастую сохранить не только дорогостоящее оборудование или другие материальные ценности, но и самое важное — жизнь и здоровье человека.

Чтобы получить консультации специалистов и заказать необходимое противопожарное оборудование, обращайтесь по телефонам: (495) 462-17-88, 502-13-42, 988-86-03.


← новости