Вентиляционное оборудование
Противопожарное оборудование
Системы безопасности

On-line консультант

Отдел продаж

194039699 Максим

Отдел ОПС

246259356 Михаил

13.03.2013 Рекомендуем для снижения уровня аэродинамического шума внутри помещения: пластинчатые шумоглушители

Шумоглушители - часть вентиляционной системы, отличающиеся большой площадью поверхности и покрытием звукопоглощающим материалом. Главная задача - снижение аэродинамического шума в воздушном потоке систем вентиляции и кондиционирования. Внутри таких систем, в зависимости от их конфигурации, устанавливается подходящий конструктивно тип:

  • пластинчатый,
  • трубчатый.

Наиболее распространен шумоглушитель пластинчатый, который представляет собой коробку из тонкого листового металла. Вдоль прохода воздуха коробка разделена пластинами с покрытием из звукопоглощающих материалов (войлок, стекловата и пр.). Подобные элементы обычно включены в большие воздуховоды.

Шумоглушитель пластинчатыйМежду ячейками шумоглушителя есть расстояние в 75-300 мм. Чем меньше ячейки, тем ниже шум и выше потери давления. Для уменьшения этих потерь от трения, используемый облицовочный материал покрывают тонким пластиком, либо проводят его противоабразивную обработку. При необходимости уменьшить уровень шума еще и снаружи помещения, вытяжная система оборудуется одним шумоглушителем до вентилятора и одним после.


← новости