Вентиляционное оборудование
Противопожарное оборудование
Системы безопасности

On-line консультант

Отдел продаж

194039699 Максим

Отдел ОПС

246259356 Михаил

23.04.2013 Локализуем опасные зоны возгораний с помощью осевых вентиляторов дымоудаления

Осевые вентиляторы дымоудаления широко используются в системах вентиляции для эффективного вывода из помещений продуктов горения: дыма, газов и избыточного тепла. По своей сути, они обеспечивают локализацию ставшей опасной зоны, позволяя проводить необходимые мероприятия по борьбе с пожаром. Данные установки также применяются для перемещения газовоздушных смесей высокой температуры (до 600°С).

Вентилятор осевой дымоудаленияВентилятор осевой дымоудаления в классическом исполнении соответствует одному из шести типоразмеров. Общепромышленные установки заключены в корпус и оснащены электродвигателем, рабочим колесом и защитным кожухом. Для снижения потерь давления на тех участках сети, которые примыкают к выходному сечению вентилятора, устанавливают выходной канал со спрямляющим аппаратом. В современных вентиляторах установка лопаток (в количестве от 4 до 12) может производиться под разными углами. При одном диаметре колеса можно обеспечивать несколько режимов работы.

Как правило, вентиляторы данного типа размещают вне обслуживаемых помещений. Монтаж установки предполагает наличие прямых участков канала спереди и сзади. Допускается эксплуатация вентиляторов в широком температурном диапазоне, от - 45°С до + 40°С.


← новости