Вентиляционное оборудование
Противопожарное оборудование
Системы безопасности

On-line консультант

Отдел продаж

194039699 Максим

Отдел ОПС

246259356 Михаил

14.08.2013 Рекомендуем для офисных зданий и производственных помещений: современные вентиляционные решетки от производителя

Вентиляционные решеткиВентиляционная решетка - один из главных элементов любой системы вентиляции, всегда находящийся на виду. Её характеристики должны обязательно соответствовать не только параметру прочности и другим эксплуатационным характеристикам, перечисленным в проектном документе, но и визуализационной части проекта, разработанной дизайнером интерьеров или архитектором.

Решетки вентиляционные как устройства для подачи приточного воздуха, влияют на распределение и на параметры воздуха. Их выбор зависит от многих факторов – это технологические процессы в помещении, требования к условиям микроклимата, объемно-планировочные решения, интерьер помещения, тепловые нагрузки на систему отопления, параметры систем вентиляции и т.п. Воздух может подаваться из вентиляционных решеток, закрепленных на уровне пола, потолка или стены.

Вентиляционные решетки должны соответствовать следующим требованиям:

  • подходящие аэродинамические, шумовые характеристики;
  • возможность регулировки воздушного потока;
  • эстетичный внешний вид, легкая адаптивность в интерьер помещения;
  • безопасность для здоровья человека;
  • пожарная безопасность;
  • легкость монтажа и обслуживания.

При проектировании систем вентиляции вентиляционные решетки обычно подбирают с помощью специальных номограмм. Их выбор зависит от требований к скорости и расхода воздуха, проходящего через каждую вентиляционную решетку.

По вопросам приобретения продукции и для получения консультации специалистов обращайтесь по телефонам: (495) 462-17-88, 502-13-42, 988-86-03.


← новости